110 пунктов выдачи с шиномонтажом arr-white_icons
5,0
rating_default_icon
rating_icon
Рейтинг организации в Яндексе
Санкт-Петербург, Октябрьская наб. д. 104 к. 13
spbkoleso.ru
8 (812) 223-03-73
09:00 – 22:00
0
Корзина
Санкт-Петербург,
Октябрьская наб. д. 104 к. 13
ХИТ
season_icon
Артикул
170407036
Характеристики
check-green_icon В наличии > 4 шт.
12 741 ₽
50 964 ₽ за 4 шт.
Экономия при покупке
4 501 ₽
Хранение 8 месяцев
4 000 ₽3 499 ₽
Шиномонтаж
4 000 ₽0 ₽
Можно оформить в рассрочку или разделить на 3 платежа по 4 247₽
Спишем 1/4 стоимости покупки, остальное потом

Оплачивайте покупку любой картой, привязанной к вашему Яндекс ID

Заплатить можно сразу полную сумму или разбить цену на части — с помощью Сплита

25%
Платеж сегодня
25%
Через 2 недели
25%
Через 4 недели
25%
Через 6 недель
Первый платеж — 1/4 стоимости покупки
Оставшиеся деньги — по графику раз в две недели
Также доступен длинный сплит — на 4 или 6 месяцев
Оплатите долями только 25% стоимости покупки

Оставшиеся платежи спишутся автоматически

с шагом в две недели

25%
Платеж сегодня
25%
Через 2 недели
25%
Через 4 недели
25%
Через 6 недель
Оплачивайте покупки частями — по 25% каждые 2 недели
Никаких дополнительных платежей — как обычная оплата картой
Рассрочка от Т-Банка

Решение по заявке за 2 минуты

0 ₽
Платеж сегодня
1/3
Через 1 месяц
2/3
Через 2 месяца
3/3
Через 3 месяца
3 месяца
Сумма покупки от 3 000 до 500 000 ₽
Достаточно только паспорта
Подписание с помощью СМС
Получение
08.07.2026
Доставка
Бесплатно
Самовывоз
110 пунктов выдачи с шиномонтажом

Описание Continental ContiVikingContact 7 215/60 R17 100T XL

Зимние фрикционные шины с направленным рисунком протектора ContiVikingContact 7 предназначены как для среднеразмерных легковых автомобилей, так и городских внедорожников, кроссоверов. Характеризуются хорошими сцепными свойствами на льду, глубоком рыхлом, утрамбованном или талом снегу, сухом и мокром асфальте.


По сравнению с покрышками 6-го поколения стойкость к аквапланированию улучшена на 7%, длина тормозного пути на мокрой дороге сократилась на 6%, а управляемость на льду и снегу стала лучше на 4%. Сопротивление качению стало ниже на 3%, поэтому ContiVikingContact 7 стали еще экономичнее.

Особенности

Среди особенностей покрышек ContiVikingContact 7 стоит выделить следующее:

  • Ромбовидные блоки беговой части протектора с острыми кромками играют роль граней зацепления при ускорении и торможении на скользких покрытиях.
  • Множество узких ламелей на блоках улучшают тягово-сцепные свойства на льду и укатанном снегу, способствуют повышению точности управления.
  • Перемычки между блоками ограничивают подвижность элементов протектора, обеспечивая стабильные сцепные свойства при совершении резких маневров - поворотов на скорости, перестроения на трассе.

По результатам последних независимых тестов в 2019 г. шины ContiVikingContact 7 занимали лидирующие позиции: «За рулем» и Vi Bilägare - 1-е место из 8 и 12 соответственно, Teknikens Värld - 2-е место из 18.

Технологии

К интересным решениям, которые выбрали инженеры Continental для ContiVikingContact 7, относится следующее:

  • Трехмерные ламели 3D-Trapez. Прорези с трапециевидной формой внутренних стенок - при раскрытии ламелей увеличивается высота кромок, а образующийся «карман» заполняется снежной массой. Высокая эффективность при продольном ускорении.
  • Компаунд на основе Active Grip Silica. Резиновая смесь с высоким содержанием диоксида кремния, добавками в виде рапсового масла и функциональных полимеров сохраняет эластичность даже при сильных морозах. Шины выдерживают не только экстремально низкие температуры, но и нагрузку при езде по сухому асфальту в высокоскоростном режиме.
  • Концепция ламелей 2-х типов. Усилить эффект прилипания покрышек ко льду и снегу удалось за счет использования V-образных ламелей в центральной зоне и П-образных в плечевых зонах.

Шины ContiVikingContact 7 демонстрируют уверенное сцепление на любых зимних дорогах, быстрый отклик на повороты рулевого колеса и короткий тормозной путь. Оптимальный вариант для суровой российской зимы.

pdg_01_icon

Оплата

Вы можете оплатить заказанный товар:

1. Наличными

2. Банковской картой

3. Банковской картой на сайте (интернет эквайринг)

4. Банковским переводом от юридического или физического лица

5. Электронными деньгами (Яндекс-Деньги)

Также вы можете оформить рассрочку на 3 месяца от Т-Банка, воспользоваться сервисом Долями или оплатить в сплит
pay__img
pdg_02_icon

Получение в Санкт-Петербурге

Пункты самовывоза

Вы можете забрать свой заказ в одном из 110 пунктов выдачи с шиномонтажом

Доставка

Зелёная зона — бесплатная* доставка до подъезда!

Жёлтая зона — стоимость доставки 200 ₽

Стоимость доставки за пределами жёлтой зоны +35 ₽/км.

* Бесплатная доставка осуществляется только при покупке комплекта шин или дисков.

Открыть карту зон доставки
pay__img
pdg_03_icon

Доставка по России

Пункты самовывоза

Отправка товаров через транспортную компанию осуществляется:

1. по оплате наложенным платежом через транспортную компанию ПЭК;

2. по 100% предоплате через любую транспортную компанию, осуществляющую доставку из Санкт-Петербурга в ваш город.

После подтверждение заказа менеджером вы получаете счет на оплату выбранного Вами товара. Оплатить счет вы можете через интернет, а так же в любом банке на территории России.

После поступления денежных средств на наш расчетный счет мы осуществляем доставку до склада выбранной вами транспортной компании на территории Санкт-Петербурга в течение 1-2 дней.

Бесплатно доставим ваш заказ до склада транспортной компании находящейся на территории Санкт-Петербурга. Расчет стоимости доставки за пределами Санкт-Петербурга производится по принципу +35 ₽/км.

Если Вас интересует определенный тип транспортной доставки (автотранспортом, железнодорожным транспортом, авиатранспортом, морским или речным транспортом и пр.) обязательно укажите это в письме.

pdg_04_icon

Гарантии на товар

Гарантийный срок на колесные диски составляет 12 месяцев со дня покупки.

Гарантийный срок на авто и мото шины составляет 5 лет с момента её производства (дата производства указывается производителем на каждой шине).

Отзывы на Continental ContiVikingContact 7 215/60 R17 100T XL

4.9 19 отзывов на товар
04.04.2026
Проехал пока не так много, но впечатление уже есть. На снегу и асфальте держат хорошо, торможение и повороты без проблем. На льду торможение среднее, бывали шины и заметно лучше. При -40 резина не дубеет и зацеп не меняется по сравнению с -10 - проверено. Шины пришли после длительного хранения на складе, российское производство - переживал за геометрию зря, отбалансировались легко.
25.03.2026
Взял 46-й неделя, говорят эта резина в экспедицию на Магадан ходила с журналом За рулем - хвалят. Посмотрим как покажет себя, пока доволен.
24.03.2026
Резина отличная! Долго не мог решить, шипы или фрикционку. В итоге взял без шипов и ни разу не пожалел. Поначалу сомневался, пока не откатал первую 1000 км, а дальше получал и получаю от вождения только удовольствие. Ведет себя хорошо и на льду, и в снегу. Летняя у меня тоже конти, впечатления самые лучшие. Планирую взять прем 7 на 17 дюймов
18.03.2026
Покупал осенью для жены, живем под Уфой. Зима у нас непредсказуемая - то снег по колено, то голый асфальт неделями, температура гуляет от -30 до +3. Дороги чистят через раз. Жена хотела без шипов, остановился на Continental ContiVikingContact 7. За зиму намотала больше 7000 км на своем электрическом Fiat 500 - в итоге абсолютно довольна. Управляемость, тишина, проходимость и износостойкость - все на пятерку.
18.03.2026
Резина отличная и комфортная, вождение уверенное. Накат хороший, по топливу экономично, в поворотах держит, к разгону и торможению претензий нет (понятно, если в пол ударить по тормозам на укатанном снегу, абс сработает). Ездить динамично дает, но в пределах зимы. За 10 тыс км износ минимальный. Из минусов боковина слабовата, хотя некритично. Взял бы такие снова? Да, конечно. Рекомендую.
08.03.2026
Отъездил два сезона на этих шинах. Эксплуатация преимущественно городская, с периодическими выездами за город и парой дальних заездов. За это время и небольшой пробег в каких только условиях шины не побывали: и по внезапной жаре ездили, и под проливным дождем в небольшой плюс, и по снежной каше, и во дворах обледенелых... И везде вели себя замечательно. Да, если разогнаться и пытаться резко тормозить на льду, присыпанном снегом, сработает АБС. Да, тормозной путь будет больше обычного. Но он на то и лед, чтобы не быть обычным асфальтом. А голова водителю на то, чтобы учиться и глупостей не делать, на любой резине. Итак: резина тихая, цепкая, крепкая. Своих денег вполне стоит.
05.03.2026
Третья зимняя резина, сравниваю с Bridgestone DM-V2 и Nokian Hakkapeliitta R2. По управляемости на снегу и накатанном снегу - однозначно лучше. Лед есть лед, но поведение предсказуемое. По износостойкости пока выводы делать рано. В целом доволен, посмотрим как дальше.
04.03.2026
Мнение субъективное. Шина отличная. Великолепно работает на снегу, льду, по мокрой и сухой дороге. Сцепление с поверхностью отличное. Достаточно комфортная, мишлену в комфорте немного уступает, но совсем чуть-чуть. Управляемость на них очень хорошая, на прямой машина устойчива, в поворотах уводы минимальные. В снос и занос уходит неохотно, а если все таки ушел, стабилизируется быстро, правда немного резковато. Для ценителя самое оно.
26.02.2026
Никогда не думал, что нешипованные зимние шины (липучки) могут быть такими же, как и шипованные, а то и лучше. НО конкретно эта модель разрушила мои стереотипы! Шины отлично зарекомендовали себя во всех условиях. На них я проехал из Питера с его слякотью до Ханты-Мансийска со льдом и снегом при температуре до -42. Никаких нареканий, едет уж точно не хуже шипованных, только шума нет. в следующий раз обязательно возьму нешипованные шины без колебаний. я не понимаю, как они добились таких результатов, но определенно могу сказать: это прекрасная альтернатива шипам и всем стереотипам о них. до этого я всегда ездил на шипах, преимущественно ХАККА 5, 6, 7, 8 и 9. отличиться может разве что только ХАККА 9, да и то при старте на скорость, в остальном все то же: цепкость в дороге, стабильность, предсказуемость и безопасность.
26.02.2026
Шины были приобретались для поездки в декабре. Прошли 5500 км в различных погодных и дорожных условиях. Могу утверждать: для севера не пойдет, однозначно нужна шиповка, какие бы сказки ни рассказывали маркетологи, чудес не бывает. Лед, лед под снегом, снежная каша - очень слабо. Чистый асфальт при морозе, сухой и мокрый асфальт - неплохо. Экономичность, малошумность, комфорт - отлично.

18 лет опыта

для вашего комфорта
pdg_01_icon
Доставка в
день заказа
pdg_02_icon
110 пунктов выдачи
с шиномонтажом
pdg_03_icon
Своя станция
шиномонтажа
pdg_04_icon
Более 30 000
товаров

Специальные предложения

12741 RUB
Главная
Позвонить
0
Корзина
0
Избранное
Войти